В Ардатове подросток получит компенсацию за падение с аварийного моста

Print Friendly, PDF & Email

Обрушение моста произошло из-за тяжести льда

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Ардатове суд частично удовлетворил иск родителей 17-летнего подростка, который упал с аварийного пешеходного моста через реку Леметь и повредил позвоночник.

Было установлено, что 15 апреля 2011 года после сброса воды на реке Леметь под тяжестью льда, примыкающего к краям навесного пешеходного моста, произошло разрушение 2-х пешеходных пролетов моста, примерно по 4 метра каждый.

На следующий день около 1 часа ночи 15-летний несовершеннолетний переходил через реку по этому мосту, сорвался вниз и ударился спиной об лед.

В результате этого парень повредил позвоночник, что причинило ему средний вред здоровью.

Представитель несовершеннолетнего обратилась в суд с иском к администрации поселка и просила суд возместить расходы на лечение сына в сумме 46 тысяч рублей, а также возместить причиненный моральный вред в сумме 300 тысяч рублей.

Суд частично удовлетворил иск и принял решение компенсировать материальный ущерб в сумме 41 тысячи рублей, и компенсации морального вреда в сумме 70 тысяч рублей.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений