Очередное ограбление кредитной организации в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Полиция ищет свидетелей

Пресс-служба полиции по Нижнему Новгороду просит откликнуться свидетелей ограбления кредитной организации («Срочно деньги» — прим. КХ), которое произошло 25 февраля 2013 года около 20:00 мск. на улице Чкалова в Канавинском районе.

В офис вошел молодой мужчина плотного телосложения в маске на лице и, угрожая применением насилия, потребовал выдать ему все имеющиеся денежные средства. Работники организации передали преступнику 76 тысяч рублей, после чего он скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Полиция просит всех возможных свидетелей данного инцидента помочь им раскрыть это преступление.

Между тем, это уже седьмой случай нападения на офисы кредитных организаций в Нижнем Новгороде с лета 2012 года, и второй случай нападения именно на этот офис организации.

Напомним, последнее нападение на офис организации, которая работает в сфере микрофинансирования населения («Срочно деньги»), произошло вечером 4 октября 2012 года на площади Советской (Советский район).

Около 18:20 мск. в помещение ворвался злоумышленник и, угрожая предметом, похожим на пистолет похитил из кассы 10 тысяч рублей, после чего скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, с августа текущего года это уже шестое по счету нападение на офис кредитных организаций. Перед этим аналогичное преступление произошло 27 сентября 2012 года около 7 часов вечера в помещении офиса ООО «Срочно деньги», расположенном в одном из домов по улице Чкалова в Канавинском районе.

Неизвестный злоумышленник действовал, по ставшей стандартной схеме: под угрозой предмета похожего на пистолет, заставил кассира отдать ему деньги. Добычей преступника стало чуть более 10 тысяч рублей.

Между тем, только за последний месяц это уж четвертое нападение на офисы организаций, занимающихся микрофинасированием населения. Аналогичное преступление было совершено 25 сентября около 17:10 мск в Канавинском районе на улице Московское шоссе, где располагается офис организации «Срочно деньги».

Неизвестный злоумышленник, угрожая кассиру предметом похожим на пистолет, забрал из кассы 100 тысяч рублей и скрылся. Задержать преступника по «горячим следам» не удалось.

Как сообщалось ранее, в Н.Новгороде участились случаи разбойных нападений на офисы кредитных организаций. Так разбойное нападение на офис коммерческой фирмы, занимающейся микрокредитованием, произошло днем в субботу 22 сентября на проспекте Гагарина в Приокском районе.

Неизвестный злоумышленник под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил у кассиров организации денежные средства в сумме 23850 рублей. После этого скрылся.

Похожее преступление произошло утром 11 сентября 2012 года. В офис организации, расположенной в одном из домов на проспекте Гагарина (Приокский район) зашли трое молодых людей в медицинских масках, которые закрывали их лица, и совершили аналогичное преступление.

Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они похитили из сейфа 49450 рублей и кошелек кассира, в котором находилось 650 рублей.

Как сообщалось ранее, в первых числах августа на улице Варварской в Нижегородском районе налетчик в марлевой повязке, закрывающей лицо, зашел в офис одного из банков, занимающегося микрокредитованием, и, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитил чуть более 300 тысяч рублей. По всем случаям в настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

Лишь в последнем случае, произошедшем 25 февраля 2013 года преступник был без оружия, и возбудили дело по статье «Грабеж».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Молодец, братуха, отлично сработано!

    Ответить
  2. Аноним

    Кредитная организация «Срочно деньги, cyки!»

    Ответить
  3. АВАС

    Потом с ними трудно расплатиться

    Ответить