В Н.Новгороде мошенники побили друг друга, чтобы завладеть деньгами

Print Friendly, PDF & Email

Они были курьерами и сымитировали нападение на себя

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с оперативниками 10 отдела УУР Главка были задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к совершению мошенничества.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Н.Новгороду.

В Приокский отдел полиции поступило сообщение от женщины, которая стала жертвой мошеннических действий со стороны неизвестных. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что является индивидуальным предпринимателем и занимается продажей шуб. Выручку с продаж, ей еженедельно привозят сотрудники, которые работают курьерами.

Однако, в один из дней, денежные средства в размере 890 тысяч рублей хозяйке бизнеса не передали. Курьеры пояснили работодательнице, что в подъезде дома на них напали неизвестные, избили, похитили деньги и скрылись. Потенциальная владелица похищенных средств незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители заподозрили, что никакого разбойного нападения в отношении курьеров не совершалось. В ходе расследования, полицейские установили, что 24-летний Евгений и 18-летний Алексей являются дальними родственниками потерпевшей и работают курьерами.

Молодые люди заранее придумали план похищения денег. Для достоверности придуманной версии нарушители самостоятельно нанесли друг другу телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемые в совершении хищения денег у предпринимательницы задержаны. Задержанные признались, что обманули родственницу и пытались ввести следствие в заблуждение. Часть похищенных денег в сумме 492 000 рублей они вернули владелице, а оставшиеся деньги успели потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Шкаложуп

    Подумаешь, пожалела дневную выручку для племянников. Жлобка. Лень самой задницу таскать.

    Ответить
  2. Аноним

    Красть плохо, а у родных — вдвойне. Не для того люди бизнес организовывают, чтобы всяких лодырей одаривать.
    Уж всяко не 15 тысяч они получали за свои услуги.

    Ответить
  3. Гурон-нн

    Мало друг друга били. Достоверности не хватило.

    Ответить
  4. ангмар

    Надо было им друг друга ногами отпинать и ножами порезать для достоверности. А лучше бейсбольными битами [censored]

    Ответить
  5. Аноним

    Да нет, нормально побили, просто дальше повели себя не так, чем и дали зацепку. Историю знаю из первых рук.

    Ответить