В Н.Новгороде суд постановил выплатить матери компенсацию за смерть ребенка в больнице

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла в Дзержинске

Нижегородский областной суд апелляционным решением оставил в силе решение Дзержинского городского суда, согласно которому жительница Дзержинска должна получить компенсацию за смерть в больнице своей малолетней дочери.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, в декабре 2012 года Дзержинский городской суд частично удовлетворил требования матери умершего ребенка о взыскании материального ущерба, морального вреда и судебных расходов с медицинских учреждений города:«Городской детской больницы №8» и «Детской городской больницы №13.

Было установлено, что 3 апреля 2009 года, 3-летняя девочка находилась в тяжелом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии больницы №13.

В связи с подозрением на кишечную инфекцию её перевели на лечение в инфекционное отделение больницы №8.

В ходе судебного следствия были выявлены недостатки в работе врачей приемного отделения, которые недооценили тяжесть состояния здоровья ребенка, что привело к его гибели в этот же день.

В исковом заявлении мать просила взыскать с больниц и администрации Дзержинска 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, материальный ущерб в размере 53 тысячи рублей, а также взыскать штраф с данных учреждений за нарушение потребительских прав.

Решением суда в равных долях с больниц, а при недостаточности денежных средств в порядке субсидиарной ответственности и с администрации Дзержинска Нижегородской области, в пользу матери материальный ущерб в размере 53 тысяч рублей, компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей — по 400 тысяч рублей с каждого из ответчиков, штраф в размере 213 тысяч рублей с каждого из ответчиков, расходы на услуги представителя в размере по 15 тысяч рублей с каждого из ответчиков.

п.с.

Вот, и доверяй врачам. Одна нижегородка решила не вызывать медиков, а самостоятельно закапала своей дочке капли для носа. Может, у ребенка аллергия была, может, перекапала, только девочка попала в больницу. За этот случай мать наказали. Вынесли ей предупреждение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений