В Н.Новгороде осуждены «воры-барсеточники»

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчины украли почти 400 тысяч рублей из автомобиля жертвы

Как сообщает старший помощник прокурора Ленинского района Екатерина Павлова, суд Ленинского района вынес приговор двум мужчинам армянской национальности, которые обвинялись в хищении 390 тысяч рублей у нижегородца.

В судебном заседании преступники признали вину и возместили ущерб потерпевшему. Суд приговорил обоих к 1 году 8 месяцам исправительной колонии строгого режима.

«Криминальная хроника» ранее уже сообщала об этом преступлении.

В один из дней житель улицы Каширской в Ленинском районе вышел на улицу, чтобы поехать на работу и стал счищать снег со своего припаркованного джипа. Когда стал садиться в машину, то заметил, что в салоне отсутствует его портфель, в котором находилось почти 390 тысяч рублей.

Расстроенный в лучших чувствах: ну, как же так, перед самым Новым годом, и так «влетел», он побежал за помощью к сотрудникам полиции (к тем, над которыми некоторые несознательные граждане глумливо издеваются).

— Так, мол, и так, — говорит, — выручайте друзья.

Те, провели кое-какие оперативные мероприятия, благодаря опросу свидетелей и просмотру записей камер видеонаблюдения, что были установлены в том месте, установили, что к джипу подошли трое мужчин, осторожно проникли в незапертый автомобиль и с похищенным имуществом скрылись на своей машине.

Объявленный план-перехват принес свои результаты. Сотрудники ДПС возле одного из домов на улице Зеленодольской в Канавинском районе обнаружили похожий по приметам автомобиль, возле которого стояли двое мужчин.

Увидев стражей порядка, они попытались убежать. Двоих из них задержали, а третьему удалось скрыться. (спортсмен, наверное).

Задержанными оказались — 28-ми и 26-летние жители Нижнего Новгорода, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. «Спортсмена» ищут. Кстати, при задержании часть похищенных денегг они выбросили возле машины.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а депортировать без права на въезд?

    Ответить