В Балахне монтер сломал позвоночник, упав с высоты

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина менял телефонный кабель и упал вместе со столбом

Как сообщает Государственная инспекция по труду в Нижегородской области, их ведомство расследует несчастный случай на производстве, который произошел с 45-летним монтером линейной группы ОАО «Ростелеком».

Во время замены телефонного кабеля произошло падение электромонтера вместе со столбом с высоты 3 м.

Пострадавший получил перелома позвоночника. В настоящее время мужчина находится на лечении в больнице.

Напомним, что в 2012 году произошел аналогичный несчастный случай в Лысково, где мужчина получил смертельное ранение. Это случилось 13 марта.

За день до этого в районный узел связи, расположенный в городе Лысково поступила заявка от игуменьи Макарьевского монастыря о неисправности телефона в Архангельском соборе, который расположен за территорией монастыря в поселке Макарьево Лысковского района.

Выяснилось, что произошло повреждения провода протянутого воздушным путем.

Электромонтер ОАО «Ростелеком» с помощью монтерского пояса и «когтей» поднялся на деревянную опору линии, где был поврежден провод, выполнил работу и начался спускаться. В этот момент опора сломалась ниже уровня земли.

Работник упал вместе с опорой, ударился при этом об утоптанный снег дороги.

Несмотря на то, что ему была оказана первая доврачебная помощь, и он был доставлен в «Лысковскую ЦРБ», мужчина скончался от острой легочносердечной недостаточности на фоне травматического шока в результате множественных закрытых переломов грудной клетки и грудины.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. ал

    Ростелеком настолько бедная компания, что позволяет монтёрам лазить по столбам с когтями ,-подьёмник купите .

    Ответить
  2. ал

    Наблюдал как в Штатах работает монтёр в док.фильме,приезжает один на машине типа газель с подъёмником, сам залазит в люльку и управляет джойстиком,меняет лампы и т.п.всё быстро ,и наша Россия-человека три не меньше

    Ответить
  3. асрпаопр

    Кто редактировал статью: «…получил переломА позвоночника…», «…произошло повреждеиЯ провода…»?!

    Ответить