Замглавы администрации Балахнинского района работал гражданин Германии

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура добилась увольнения чиновника

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, прокуратура Нижегородской области провела проверку по обращению депутата городской думы города Балахны о назначении на должность заместителя главы администрации района Николая Александровича Суровова, имеющего наряду с российским гражданство иностранного государства — Федеративной Республики Германия.

В ходе проверки изложенные депутатом сведения нашли свое подтверждение.

Назначение состоялось в январе 2013 года распоряжением главы администрации Балахнинского района. При этом о наличии гражданства иностранного государства чиновник собственноручно указал в заполненной анкете.

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае наличия у него гражданства иностранного государства, за исключением случаев, когда чиновник является гражданином иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым он имеет право находиться на муниципальной службе.

Однако между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия такой договор не заключался.

Прокурор Балахны внес представление главе администрации района с требованием уволить иностранца с муниципальной службы лица

В настоящее время Николай Суворов уже не заместитель главы района, — говорится в сообщении ведомства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Мартин

    Хитрые бундесы заслали своего подданного,чтобы развалить изнутри администрацию Балахнинского района! Но есть еще бдительные депутаты!!! Но пасаран!!!

    Ответить
  2. Аноним

    В настоящее время Николай Суворов уже на заместитель . «уже НА заместитель»…)))))))

    Ответить
  3. admin автор

    угу.

    Ответить