В Дивееве задержан нетрезвый водитель с ребенком в машине

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина не имел водительского удостоверения

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании нетрезвого водителя, который управлял автомобилем, в салоне которого находился его малолетний ребенок.

Задержание произошло на въезде в село Дивеево Нижегородской области. Для досмотра был остановлен автомобиль «Жигули» под управлением 28-летнего нетрезвого водителя.

Выяснилось, что водительских прав у мужчины не было, управляющего автомашиной, не было. В январе текущего года он был лишен их за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

Водитель был освидетельствован с помощью алкотестера. Он показал, что в выдыхаемом воздухе содержатся пары спирта в количестве 1,07 промилле (около 0,16 литров алкоголя). Кроме того, автолюбитель перевозил малолетнего сына, не позаботившись о его безопасности (отсутствовало детское кресло).

На место задержания была вызвана супруга водителя, которой полицейские передали ребенка. На автолюбителя были составлены протоколы об административном правонарушении за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, и за перевозку ребенка без соответствующих мер безопасности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений