В Н.Новгороде вандалы разрисовали стены храма свастиками

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ранее его уже пытались поджечь (видео)

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о хулиганстве, которое произошло 15 сентября 2013 года.

В 5-й отдел полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что на стене одного из храмов, расположенных в Нижегородском районе, неизвестные нарисовали нацистские символы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены приметы подозреваемых в совершении данного правонарушения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм».

«Криминальной хронике» в правоохранительных органах сообщили, что храм расположен на улице Нестерова и он называется храм «В честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» при Губернской земской больнице.

Ранее, его уже пытались поджечь. Напомним, подозреваемый в этом акте вандализма был задержан. Им оказался активист «Левого фронта» Дмитрий Капелюш. По имеющимся данным, мотивом стало несогласие с введением закона о защите чувств верующих.

Хроника дальнейших событий:

В сентябре 2013 года сыщики установят и задержат подозреваемых в акте вандализма. Им окажутся двое несовершеннолетних нижегородцев.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений