В Тоншаеве пьяный зэк соскучился по свободе и сбежал из колонии

Print Friendly, PDF & Email

Его задержали, добавили 1,5 года и отправили на «строгий» режим

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда в Тоншаевском районе суд вынес приговор 26-летнему осужденному одной из исправительных колоний общего режима, который в октябре 2013 года совершил побег из колонии.

Мужчина отбывал наказание за грабеж и в сентябре 2013 года был переведен в «бесконвойники», т. е. имел право передвижения без конвоя по указанному маршруту и, работал транспортировщиком на территории промышленной зоны исправительной колонии.

В октябре 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный самовольно оставил свое рабочее место и сбежал из колонии.

Он был объявлен в розыск и через четыре дня на трассе Тоншаево-Шахунья задержан сотрудниками ФКУ ИК ГУ ФСИН России по Нижегородской области.

За побег суд приговорил его к 2 годам колонии, а с учетом неотбытого срока наказания, путем сложения назначил ему окончательно 3 года и 6 месяцев колонии строгого режима.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Сухобезводненской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, инцидент произошел в ФКУ ИК-4.

На момент побега осужденный отбыл половину срока своего заключения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексеич

    Сладкий запах свободы!

    Ответить
  2. Аноним

    Если я правильно понимаю про кого идет речь здесь, то сдал его школьник, а не сотрудники ФКУ ИК ГУ ФСИН поймали.приехали просто на все готовое.

    Ответить