В Н.Новгороде инспектор ГИБДД задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Деньги были от водителя, управлявшего машиной, не имея прав

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Н.Новгороду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 11 декабря 2013 года на перекрестке улиц Памирской и Баумана в Ленинском районе полицейский задержал водителя автомобиля, совершившего административное правонарушение, предусмотренного ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

За несоставление протокола он получил от него взятку в размере 30 тысяч рублей.

Действия полицейского были пресечены сотрудниками ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД по Нижегородской обалсти.

Кстати, по сообщению пресс-службы Нижегородского облсуда, сегодня 18 декабря Автозаводский суд заключил под домашний арест другого полицейского (из Автозаводского отдела полиции), который  тоже обвиняется в получении взятки.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, прапорщик полиции обвинен в том, что за деньги выпустил арестанта из камеры административно-задержанных. Свою вину он признал.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. я

    Извините, а в Ленинском районе есть улица Батумская?

    Ответить
  2. admin автор

    прощу прощения, косяк. исправил

    Ответить