В Н.Новгороде задержан автомобильный вор

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина сканировал сигнализации автомобилей и проникал в салон (видео)

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании 33-летнего мужчины, который подозревается в кражах, совершенных из салонов автомобилей.

В поле зрения оперативников попал мужчина, который часто останавливался около магазинов и наблюдал за людьми, паркующих свои авто. Когда один из автовладельцев зашел в магазин, неизвестный подошел к его машине, открыл салон и похитил барсетку.

Злоумышленника задержали с поличным.

При личном досмотре полицейские обнаружили у него брелок, напоминающий пульт от автомобильной сигнализации. Оперативники полагают, что при помощи данного сканирующего устройства мужчина считал сигнал автосигнализации и разблокировал замок машины. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проживает в Нижнем Новгороде около месяца и все это время вел скитальческий образ жизни. У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что мужчина причастен к ряду хищений из автомашин.

Всех, кто пострадал от противоправной деятельности данного человека, стражи порядка просят сообщить об этом по каналу связи «02».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений