В Сокольском доме-интернате инвалид убил соседа, заподозрив его в краже

Print Friendly, PDF & Email

Оба больные: один совсем не вставал с постели, второй — еле ходит

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает об убийстве, произошедшем в Сокольском доме-интернате для инвалидов.

По данным следствия, вечером 21 декабря 2013 года в комнате между соседями произошла бытовая ссора.

В ходе нее 44-летний мужчина нанес ножевое ранение в грудь 48-летнему мужчине, от которого тот скончался на месте. При допросе подозреваемый сообщил, что заподозрил своего соседа в краже личных вещей.

Оба фигуранта – инвалиды, постоянно проживающие в интернате. Погибший не мог самостоятельно передвигаться, а подозреваемый маломобильный, перемещался самостоятельно только в пределах комнаты.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Городецким межрайонным следственным отделом ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Между тем, ссоры и драки в домах-интернатах Нижегородской области происходят довольно часто.

Так, например, в Большемурашкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов подрались две пациентки, в возрасте 67-ми и 63-х лет, получили пенсию и употребили спиртное. После этого между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Когда сотрудники интерната пытались вмешаться в конфликт, то бабушки их обматерили, после чего продолжили между собой выяснять отношения.

Или можно вспомнить празднование Первомая в доме престарелых в Сормовском районе. Здесь один пенсионер побил клюкой своего соседа.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений