Нижегородский суд отказал инспекторам ДПС в выплате компенсации

Print Friendly, PDF & Email

Они просили 100 тысяч рублей с водителя, который их оболгал

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что суд Сосновского района отказал в требованиях инспекторам ДПС, просившим компенсацию в 100 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства

Фабула дела такова: сотрудники ДПС Х. и М. остановили автомобиль под управлением гражданина С., по их предположению, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, о чем был составлен административный протокол.

Спустя некоторое время водитель обратился по «телефону доверия» в ГУ МВД России по Нижегородской области и сообщил, что один из инспекторов, остановивших его, якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному вопросу была проведена служебная проверка.

Инспекторы ДПС посчитали, что действиями водителя им причинен моральный вред, распространенные им сведения не соответствуют действительности, порочат их честь, достоинство и деловую репутацию.

Они обратились с иском в суд Нижегородской области о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, в котором просили обязать С. принести им публичные извинения в течение месяца и выплатить денежную компенсацию в сумме 50 тысяч рублей каждому.

Решением суда в удовлетворении исковых требований Х. и М. отказано в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Значит, решил что действительно были пьяны? А где освидетельствование? Вобщем, честь и достоинство у нас бесплатно. От…битесь от высокого суда и не мешайте работать, сами разбирайтесь.

    Ответить
  2. Аноним

    Фишка в том, что человек не придал публичной огласке через средства массовой информации свои предположения. Он просто написал жалобу руководству. В Иных случаях, когда к рейдерскому захвату присоединяются всяческие Страйки и пиарщики, деловую репутацию должностного лица оговаривают в электронных СМИ. Вот здесь вина на лицо и компенсацию можно и нужно требовать. Для своих подчиненных, должностное лицо областного масштаба, как икона, и если его репутация подорвана, то это угроза не подлежит оценке, поскольку речь может идти о безопасности целого региона или даже страны. Поэтому, господа пиз-лы… поаккуратнее с высказываниями в адрес должностных лиц в средствах массовой информации. Я бы за это вообще бы уголовную ответственность ввел… За упоминание гражданскими лицами должностных лиц в средствах массовой информации и социальных сетях… И нес считать должностными лицами церковнослужителей и работников всяческих охранных служб и ассоциаций работников бывших силовых структур

    Ответить
  3. Аноним

    То бишь церковнослужителей и работников всяческих охранных служб и ассоциаций работников бывших силовых структур должностными лицами не считать не при каких условиях и подвергать как любую коммерческому обсуждению качества предоставляемых ими услуг и оценке их всевозможными рейтингами. А если речь идет о недовольстве принятым решением должностным лицом, то необходимо действовать по закону, т.е. жаловаться используя интернет-способ в соответствии с действующим законодательством.

    Ответить