В Вачском районе на ферме скотнику оторвало ногу

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел на ЗАО «Арефино»

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, комиссия их ведомства расследует причины тяжелой травмы на производстве 43-летнего скотника.

Несчастный случай произошел 10 января 2014 года на животноводческой ферме ЗАО «Арефино», расположенной в Вачском районе (Нижегородская область).

После утренней дойки во время чистки скотного двора, мужчина убирал навоз из-под коров, который погружался на горизонтальный транспортер.

При переходе от одного ряда транспортера к другому скотник поскользнулся, и его правая нога попала в опасную зону движущихся элементов, в результате чего произошла травматическая ампутация конечности (до колена).

Пострадавшего доставили в тяжелом состоянии в Вачскую центральную районную больницу. Причины несчастного случая в настоящее время расследуются.

Между тем, профессия животновода в последнее время становится все опаснее и опаснее.

В Ковернинском районе в ООО «Племзавод им. Ленина» после сортировки самцов по весу, один нервный бык напал на животновода. Перед этим женщина пыталась его палкой загнать в стойло. Работница получила тяжелые травмы.

Или случай с ветеринаром в Уренском районе на молочно-товарной ферме ООО «Никитино» в деревне Малое Кириллово. Женщина попыталась взять у коровы кровь на анализ, а та боднула ее рогом в глаз.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений