Замглавы УФСИН украл пожертвования, собранные подчиненными

Print Friendly, PDF & Email

Деньги собирали для детей с онкологическими заболеваниями

 

Следователи СКР по Республике Бурятия завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника управления республиканского ФСИН России по Сергея Коваля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража – 2 эпизода).

По данным следствия, в ноябре-декабре 2010 года Ковалем был организован добровольный сбор денежных средств со всех сотрудников УФСИН России по Республике Бурятия для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы.

В ходе благотворительной акции было собрано более 155 тысяч рублей.

После этого обвиняемый забрал себе почти половину из указанной суммы – 70,5 тысяч рублей, которые потратил на свои личные нужды. Оставшиеся деньги он передал подчиненным сотрудникам, которые приобрели на них различные товары и передали их в больницу.

Кроме этого, по данным следствия, после сделанных покупок остатки денежных средств — чуть более полутора тысяч рублей, сотрудники вернули обратно Ковалю. Однако офицер спустя некоторое время похитил и эти деньги, вновь потратив деньги на свои личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

украл пожертвования

 

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. АВАС

    Каков Красавец !!! Ну, настоящий полковник!

    Ответить
  2. Аноним.

    Я бы ему вменил отягчающее обстоятельство «особый цинизм», т.к. потерпевшими являются по сути больные раком дети.

    Ответить