Нижегородец наказал коммунальщиков за отсутствие информации на сайте

Print Friendly, PDF & Email

Мелочь, а приятно

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, в Ковернинском районе рассмотрено исковое обращение местного жителя к управляющей компании МП «ЖКХ С» (МП ЖКХ «Сухоносовское» — прим. «КХ») о компенсации морального вреда.

Мужчина указал, что в соответствии с нормативно-правовыми актами информации о деятельности в сфере управления многоквартирными домами, управляющая компания обязана размещать на определенном официальном сайте.

Однако на указанном сайте вообще отсутствовала какая-либо информация о деятельности.

Истец счел, что отсутствие сведений о деятельности организации на официальном сайте приводит к нарушению его прав как потребителя, поскольку у него отсутствует возможность просмотреть необходимую информацию удобным для него способом и в нужное ему время.

Он попросил суд обязать ответчика выплатить ему компенсацию в сумме 200 тысяч рублей.

Суд частично удовлетворил его требования, снизив сумму до 500 рублей, при этом оштрафовав МП «Сухоносовское» на 250 рублей (50 % от суммы компенсации морального вреда, присужденного истцу).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Серж

    На пиво чтоли решили скинуться?

    Ответить
  2. мике

    Афигеть наказание! Штраф 750 рублей и для физика ничто, а для юрика, так вообще пшик.

    Ответить
  3. Бронтозавр

    Ну дак а удовольствие….

    Ответить