Кстовчанин угрожал взорвать гранату в Доме культуры

Print Friendly, PDF & Email

Пьяный был

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании 27-летнего мужчину, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

16 января 2014 года в Службу спасения по каналу связи «112» поступило сообщение. Гражданин, заявил, что его зовут Дмитрий, и что он собирается взорвать гранату в одном из Домов культуры города Кстово Нижегородской области.

Сотрудники полиции установили квартиру, из которой звонил 27-летний житель Кстовского района. На момент совершения преступления гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на пять суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Мужчина уже имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Причины, толкнувшие мужчину угрожать взорвать Дом культуры — неизвестны, — сообщили «Криминальной хронике».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений