Воротынская ЦРБ нарушила закон, не сообщив в полицию о пострадавших в ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура внесла представление главврачу больницы

Прокуратура Нижегородской области сообщает, прокуратура Воротынского района провела проверку по обращению 2 местных  жителей, получивших травму в ДТП, и проведена проверка исполнения действующего законодательства в Воротынской ЦРБ.

Установлено, что 08 ноября 2013 года водитель Воротынского пассажирского автотранспортного предприятия нарушил п.13.9 Правил дорожного движения, в результате чего пассажиры автобуса получили телесные повреждения, с которыми обратились за медицинской помощью в районную больницу.

В нарушение требований федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» ЦРБ не сообщила в территориальный отдел полиции о факте обращения граждан за медицинской помощью, получивших телесные повреждения при дорожно-транспортном происшествии.

В результате бездействия со стороны медицинских сотрудников районной больницы указанное сообщение не было зарегистрировано в органах полиции и не была проведена проверка в отношении водителя автобуса, попавшего в ДТП для установления в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного  ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района главному врачу ЦРБ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кстати, о качестве работе Воротынской ЦРБ «Криминальная хроника» уже ранее сообщала.

Напомним,  медиков этой больницы обвиняют в том, что после аборта они оставили в пациентке часть плода.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений