AVITO.ru предупреждает о мерах безопасности при покупках в интернете

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мошенница под предлогом продажи квартиры завладела деньгами граждан

Пресс-служба AVITO.ru распространила сообщение, в котором сообщает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при покупке имущества через интернет.

«Недавно мы узнали о факте мошенничества в Нижнем Новгороде, где женщина выставляла на продажу не принадлежащую ей квартиру на AVITO.ru, получала деньги от потенциальных покупателей под видом «задатка», а затем просто исчезала. Злоумышленнице удалось похитить 715 тысяч рублей, после чего она была задержана представителями правоохранительных органов. («Криминальная хроника» сообщала об этом преступлении здесь)

Поскольку на сегодняшний день AVITO.ru является крупнейшей в России площадкой для размещения объявлений в интернете, мы крайне серьезно относимся к каждому случаю мошенничества с использованием нашего сайта. Мы делаем все, чтобы остановить злоумышленников – наши модераторы каждый день просматривают жалобы на подозрительные объявления и принимают меры по их блокировке. Кроме того, мы всегда готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами.

После того, как мы узнали о случае в Нижнем Новгороде, мы сочли необходимым проинформировать россиян о необходимых мерах осторожности, которые стоит принимать, покупая товары по объявлению в интернете.

Если предложение кажется вам слишком заманчивым (хорошая квартира по низкой цене), а продавец обязательно просит внести предоплату как можно быстрее, уточните, чем это обусловлено. Это важно, чтобы не попасть в ситуацию, которая произошла в Нижнем Новгороде.

Требуйте документы, подтверждающие право собственности на квартиру, прежде чем передавать деньги.

Помните, ни одна сделка не заключается «на словах», каждый шаг, в том числе и внесение задатка, стоит задокументировать в присутствии нотариуса. Поищите юриста или агента и возьмите его на встречу с продавцом.

Если у вас появились малейшие сомнения по поводу объявления, лучше всего найти предложение, вызывающее больше доверия.

Если вы решили купить квартиру и просматриваете различные предложения в интернете, обязательно принимайте во внимание вышеуказанные правила.

Прежде всего, не перечисляйте предоплату незнакомым людям, не будучи полностью уверены в их добропорядочности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Татьяна

    Добрый день! Я столкнулась с покупкой комнаты. И, мне кажется, именно с такой ситуацией как вы описали. Очень хотелось бы, чтобы не было людей, которые попались бы на такой обман. Но как проверить правильность моих сомнений не знаю.

    Ответить
  2. admin автор

    пригласите юриста и не давайте задаток

    Ответить
  3. Аноним

    Миша, ты такой умный стал? Молодец! Советы давать можешь. Отлично. Хорошо! Слушайте администратора.

    Ответить
  4. Аноним

    Предложить документировать передачу задатка у нотариуса, очевидно.

    Ответить
  5. Аноним

    Взять с собой адвоката Козлова на заключение сделки

    Ответить
  6. Татьяна

    Мы когда пришли к нотариусу она сказала, что паспорт просрочен. Я опоздала на встречу и она успела, якобы, к нему подняться, и тот сказал ей о просрочке.

    Ответить
  7. Юрист

    Сумма ущерба? Какую сумму вы потеряли? Расписка была?

    Ответить
  8. 162-й

    Ха ха ха, кто как не адвокат козлов спасет дело!

    Ответить
  9. Аноним

    Мы не потеряли, я не стала с ней общего ничего иметь, все- таки сумма не маленькая на аванс. Это я нен стала ей деньги давать под расписку по просроченнуму паспорт. Но ведь найдутся люди, которые дадут. Очень хотелось бы такого не допустить. Что можно сделать?

    Ответить
  10. Татьяна

    Аноним, это была Татьяна.

    Ответить
  11. Юрист

    То есть вы бы хотели поймать преступников на их преступных намерениях и способствовать раскрытию преступления? Тогда выложите здесь максимальное количество контактных данных женщины с просроченным паспортом, которой не удалось Вас обхитрить.

    Ответить
  12. Татьяна

    89056644480 Рузанна

    Ответить
  13. Татьяна

    адрес продажи Федосеенко 34

    Ответить
  14. Юрист

    Ваше сообщение принято

    Ответить