Пять человек отравились угарным газом в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

К счастью,обошлось без летальных случаев

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, о двух случаях отравления угарным газом, произошедших 26 января.

В 22:07 мск. поступило сообщение, что в квартире жилого дома по ул. Свердлова в г.о.г.Дзержинск произошло отравление угарным газом семьи из 3-х человек, в том числе 1 ребенка.

Квартира, где было зарегистрировано происшествие, расположена на 1-ом этаже, кухня оборудована газовой плитой, газовой водонагревательной колонкой, входная дверь металлическая, окна пластиковые.

Двое пострадавших – женщины 1960г.р. и 1984г.р. – были госпитализированы в ГБУЗ НО «Городская больница №4», их состояние оценивается как средней тяжести. Девочка 2009г.р. была осмотрена врачом ГБУЗ НО «Городская детская больница №8». Ребенок не пострадал, в госпитализации не нуждается, отпущен домой.

Причина происшествия – нарушение монтажа дымохода (канал дымохода соединён с вентиляционным отверстием в ванной комнате).

Еще одно подобное происшествие было зарегистрировано в квартире пятиэтажного панельного жилого дома по ул.Дружбы в Ленинском районе Н.Новгорода.

В результате пострадали 3 человека: мужчина 1968 г.р., женщина 1967 г.р. и ребенок 2000 г.р. Пострадавшие от госпитализации отказались.

В ходе проверки, проведенной специалистами ОАО «Нижегородоблгаз», было установлено, что в результате использования газовых приборов (газовая колонка) произошло нагнетание угарного газа в квартиру из-за отсутствия тяги в вентиляционном канале.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений