В Шахунье директор МУП перепутал свой карман с государственным

Print Friendly, PDF & Email

Теперь за начальником глаз да глаз нужен

Пресс-служба облсуда сообщает о приговоре, который был вынесен директору МУП «Ш.» в Шахунском районе, который обвинялся по 17 эпизодам статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Преступление для чиновников банальное. Его 17 раз (с мая 2011 по ноябрь 2012 года) штрафовали по различным статям КоАП РФ, всего на общую сумму 29 260 рублей.

Мужчина должен был платить штрафы из своего кармана, но предпочел это делать за счет средств из кассы муниципального предприятия. Обман вскрылся и было возбуждено уголовное дело.

С учетом целой кучи смягчающих приговор обстоятельств, например, наличия несовершеннолетнего ребенка, возмещения ущерба и явки с повинной, он был приговорен к штрафу в сумме 40 тысяч рублей.

Теперь за ним следить, наверное, надо. Чтобы узнать, откуда он деньги возьмет на оплату штрафа. Вдруг опять в кассу залезет. А что? Прецеденты-то были.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Мартин

    А это единственный директор МУП,который путает карманы? Или это единственный,который попался? И опять из глубинки… В Нижнем еще полно недообследованых!

    Ответить
  2. Аноним

    Администрация Дзержинска Нижегородской области рассматривает возможность привлечения на работу городскими управляющими компаниями иностранных граждан
    В администрации города 28 января прошло совещание с участием руководителей управляющих компаний города, а также представителей группы компаний «Креатив»… теперь вы их не скоро поймаете)) Креативненько так будет, узбек, отправляя домой денежный перевод случайно воспользуется государственными и деньгами. Ну и дальше с фантазией)))

    Ответить