Нижегородка поблагодарила полицейских за понимание и защиту

Print Friendly, PDF & Email

Они правильно разобрались в ее деле

Пресс-служба полиции по региону сообщает, что начальник областной полиции генерал-лейтенант полиции Иван Шаев продолжает принимать слова благодарности и признательности от граждан об оперативно выполненной работе и оказанной помощи сотрудниками ОВД.

В этот раз благодарность в адрес генерала Шаева поступила от жительницы Нижнего Новгорода, которая выразила искреннюю признательность полицейским. В своем письме женщина благодарит правоохранителей за чуткость и понимание, проявленные при выполнении своего служебного долга.

Гражданка стала жертвой клеветы со стороны знакомой. За помощью потерпевшая обратилась в полицию. Нижегородка отмечает, что сотрудники полиции правильно разобрались в ее деле.

В своем обращении она пожелала всем сотрудникам ОВД «крепкого здоровья и больших успехов в непростой службе».

Между тем, это не первая благодарность граждан в адрес нижегородской полиции. Криминальная хроника ранее сообщала о благодарности за раскрытие ограбления почтамта и о том, как полицейские проявили чуткость и заботу по отношению к дедушке, которому на улице стало плохо.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Наша полиция набрала в последнее время столько штрафных очков,что сейчас будут раздувать положительный образ из всякой хрени.Не удивлюсь,если благодарнрсти пишут по просьбе самих полицейских.И такое бывает.А казалось бы что тут такого разобрались по закону И все.

    Ответить
  2. Ольга

    Полицейские ребята! Вы хоть сами поняли что пропиарили? «Клевета» относится к категории дел частного обвинения! И максимум,что мог сделать полицейский(участковый),так это вынесьти Постановление об отказе в возбуждении уголовно8го дела и в резолютивной части рекомендовать обращение к мировому судье.И все!

    Ответить
  3. Аноним

    Скорее всего на места поступило указание о кампании по тблагодарственным письмам от трудящихся граждан. А вот перед Дмитриевым,которомку в Советском РОВД позвонки сломали хоть-кто нибудь из руководства полиции извинился,может поинтересовались,в чем у него нужда,может в госпиталь МВД положить,путевку в санаторий.А от него раз…и благодарственное письмо.Дескать,благодарю за сердечное отношение,прошу поощрить сотрудников.А то когда бы еще в санатории побывал,вдоволь белого хлебушке с вареньем покушал. Не нужно доводить ситуайцию до абсурда.Это так со стороны явственно видно

    Ответить
  4. Гамбринус

    Да еще должно подойти благодарственное письмо от девушки,которую отмудохал нач Ленинского отдела полиции на дороге Мещерки.(там вобще темная история0Она поблагодарит за чуткое и вежливое обращение с гражданами и за разьяснение ПДД и что не пристрелил и не изнасиловал прям там же

    Ответить
  5. Аноним

    О! Такой смог бы!

    Ответить
  6. Аноним

    да, в том случае девка должна судьбу благодарить, что не оттрахали её. впрочем она страшна как смертный грех, хотя ментам пофиг

    Ответить
  7. Ноябрь

    Ольга, по — моему Вы что- то путаете. Статья 128.1 Уголовного Кодекса «Клевета» решается в порядке уголовного делопроизводства и подведомственно полиции. В суд оно отправляется только после завершения предварительного следствия и вынесения обвинительного заключения. Но для этого должно, как Вы понимаете, возбудиться уголовное дело. Только после этого его рассматривает суд и то — какой суд — это вопрос части и цены иска.

    Ответить
  8. Старый Солдат

    Для Ноября (позволю себе ответиь Вам вместо Ольги.Тем более,что общение с Вами,милый Ноябрь-праздник души и именины сердца) : А по-моему нет.К делам частного обвинения относятся статьи 115,116,и ч.1 ст.128(клевета) Вы можете непосредственно подать заявление мировому судье(его подсудность),а можете подать заявление в полицию-обычно практика такая.По результатам проверки принимается решение-есть состав или нет состава.В любом случае выносится Постановление об отказе в ВУД.Заявителю письменно(!) направляется уведомление о принятом решении с разьяснением его прав-в данном случае подаче заявления непосредственно мировому судье,указывается адрес местарасположения суда и режим работы.Одновременно о принятом решении должна быть уведомлена и сторона,в отношении коей и подавалось заявление.Мировой судья,получив к рассмотрению заявление от гражданина согласно разьяснения работника полиции,истребует из отдела аналитики(архива) отдела полиции отказной материал и приобщает к материалам уголовного дела.Отличительной чертой дела частного обвинения является то,что возбуждается только по заявлению и по нему же может быть прекращено на любой стадии процесса до удаления судьи в совещательную комнату.Исключение составляет специальный субъект или же в случае,если лицо в силу каких-либо обстоятельств не может отстаивать лично в суде свои интересы.Тогда функцию заявителя на себя принемает прокуратура. Вот и все.( Бургомистр,читая дневник барона Мюнхгаузена: «9.00-совершаю подвиг.Хм. Я,знаете ли,каждый день к 9.00 хожу на работу.Не подвиг,но что-то героическое в этом все же есть». Тот самый Мюнхгаузен.)

    Ответить