Нижегородка отсудила у школы компенсацию за травму сына

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Починсковском районе

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о решении Починковского районного суда, который постановил выплатить компенсацию школьнику, который получил ожоги на школьном дворе.

Ситуация в следующем:

Школьник находился на занятиях волейбольной секции в спортивной школе. Переодевшись в спортивную форму, он, со своим одноклассником вышел из спортивной школы и побежал к котельной школы, которая работает на угле. Отходы от каменного угля утилизировались в кучу, на прилегающей к спортивной школе территории.

Наступив на раскаленный шлак, ученик получил термический ожог 1-2 степени в области обоих голеностопных суставов. В результате полученных ожогов он испытывал сильную физическую боль, не мог активно передвигаться, пропустил занятия в школе, длительное время находился на лечении.

Женщина, действуя в интересах сына, просила суд взыскать со школы причиненный материальный ущерб в размере 4 096 рублей 43 копейки, а в пользу несовершеннолетнего сына компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Суд удовлетворил исковые требования истца частично. Он взыскал со школы материальный ущерб в размере 2476 рублей 50 копеек.

В пользу несовершеннолетнего суд взыскал с ответчика компенсацию причиненного морального вреда в сумме 10 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений