Воспитатель непослушным детям в детсаду заклеивала рот скотчем

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Заместитель Исилькульского межрайонного прокурора Омской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7» 32-летней Шнар Хамзиной.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Органами дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что в августе 2013 года педагог в качестве наказания за непослушание неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем и заставляла детей находиться в таком положении некоторое время в присутствии других малолетних. После чего снимала скотч, причиняя физическую боль.

Согласно заключению психолого-педагогической экспертизы действия воспитателя являются жестоким обращением, с причинением психического и морального страдания и непониманием детьми справедливости данного наказания.

По результатам проверки, проведенной Исилькульской межрайонной прокуратурой, в адрес руководителя детского сада было внесено представление об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования Хамзина была привлечена к дисциплинарной ответственности, а впоследствии уволена из дошкольного учреждения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений