В Павловском районе пожарный-водитель спас двух человек на пожаре

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел 1 февраля в городе Горбатов

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о пожаре, на котором мужчина, работающий водителем пожарной машине, не находясь на дежурстве, спас двух человек.

1 февраля около 12 часов ночи водитель 154-ПЧ 14-ОГПС Сергей Казаков находился дома в городе Горбатов. Выглянул в окно и увидел, что горит соседский деревянный дом. Он сообщил о возгорании на пункт связи своей пожарной части и бросился к соседнему дому.

Подбежав к горящему дому, Казаков увидел пожилого мужчину, который сказал, что в доме находится его жена и правнук.

Пожар начался с задней стены дома, со стороны гаража, дым начал заполнять жилую часть дома. Пожилая женщина успела спуститься с внуком на руках со второго этажа дома, где они спали, но куда идти дальше, в дыму она понять не смогла.

Сергей Казаков к тому моменту уже зашел в дом, на ощупь обнаружил женщину, взял ребенка из рук и быстро отнес в соседний дом, где жила мать Сергея.

Вернувшись, он обнаружил, что женщина на улицу вслед за ним не вышла. Тогда он снова бросился в дом, нашел ее, стоящей на том же месте, видимо, в шоковом состоянии. Он вывел на улицу, а затем тоже отвел ее в дом своей матери.

К этому моменту прибыли первые пожарные подразделения и Сергей Казаков начал принимать активное участие в тушении пожара.

Впоследствии бабушка, 1950 г.р., и ее правнук, 2012 г.р., были доставлены в медицинские учреждения для обследования. Годовалый малыш после обследования уже вернулся домой.

Как сообщили Криминальной хронике в пресс-службе МЧС по региону, пожар произошел в гараже в результате неисправности электропроводки.

пожарный Сергей Казаков

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Titan

    Вот молодец ! К награде

    Ответить