В Н.Новгороде еще одна экс-студентка обманула Пенсионный фонд

Print Friendly, PDF & Email

Московский район — кладезь отчисленных студенток-аферисток

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре, который был вынесен на дня очередной экс-студентке одного из нижегородских ВУЗов, которая обвинялась по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, при получении выплат).

Криминальная хроника ранее сообщала об аналогичном приговоре вынесенным в стенах Московского районного суда.

Напомним, 21-летней жительнице Московского района, обвинявшейся по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ситуация следующая: она являлась студенткой очной формы обучения одного из нижегородских ВУЗов, и с сентября 2011 года ей выплачивалась пенсия по случаю потери кормильца и федеральная социальная доплата к этой пенсии.

В марте 2012 года девушку отчислили из ВУЗа и право на получение выплат у нее прекратилось. Однако в Пенсионный фонд экс-студентка не сообщила, и продолжала получать социальные выплаты до 30 ноября 2012 года.

Может не знала, а может, думала, «прокатит» — «Криминальной хронике» об этом неизвестно. Только в Пенсионном фонде выявили нарушения закона и сообщили в полицию. Те возбудили уголовное дело.

Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. После того, как факт мошенничества был выявлен, бывшая студентка полностью возместила причиненный ущерб. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Ситуация о которой сейчас сообщает облпрокуратура аналогична приведенной выше, с той лишь разницей, что ныне осужденной студентке 20 лет, выплаты она получала в иное время и сумма ущерба, нанесенная Пенсионному фонду составила 70 тысяч рублей. Да, кстати, решением суда ей назначен штраф 7 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Две штуки это кладезь?!

    Ответить
  2. Онтоним

    на панель!

    Ответить
  3. Аноним

    Это все [censored] а вот сколько чиновники этого фонда воруют ни кто не пишет!)))

    Ответить
  4. ПЕТРОСЯН

    А теперь детки, все дружно, хором! Навальный приходи! Приходи! Напиши нам! Сообщи нам! Защити несчастных бывших студенток! Вот Прохорова звали, звали… и все мимо! Ай яй яй! Не на панель же им идти)) Мозгов нет, денег нет, а с возрастом еще и психика едет, газ давят! Навальный приходи! Приходи!

    Ответить