В Лукоянове в техникуме слесарь получил травмы, снимая гирлянду

Print Friendly, PDF & Email

Работники не удержали стенд с елочными украшениями

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области их ведомством проведена проверка обстоятельств несчастного случая на производстве, который произошел 15 января с 52-летним слесарем в «Лукояновском сельскохозяйственном техникуме».

Трем работникам: электромонтеру и двум слесарям было поручено снять стенl с гирляндой и новогодними украшениями с крыльца входа учебного заведения и в фойе корпуса.

Для демонтажа стенда весом 21 кг работники использовали приставную лестницу, прислонив ее к карнизу крыши крыльца. Один слесарь поднялся на крышу и начал гвоздодером отсоединять щит от фронтона. Другой — стоял на третьей ступени сверху, придерживая отсоединенный край стенда.

Во время открепления второго края стенд вырвался из рук, стукнулся о лестницу и начал падать вниз, потащив за собой работника. Упав с 3-х метровой высоты, мужчина получил тяжелую травму в виде множественных ушибов и переломов костей.

Основной причиной несчастного случая стал недостаточный контроль со стороны руководителя за проведением работ на высоте.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений