В Н.Новгороде будут судить хулигана, разбившего машины из-за ссоры с девушкой

Print Friendly, PDF & Email

Во время задержания он еще ударил полицейского рацией по голове

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, который обвиняется по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленная порча чужого имущества) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом инциденте. Напомним, преступление произошло утром 15 декабря 2013 года на улице Советской Армии в Автозаводском районе.

Напомним, в полицию поступило сообщение, что какой-то мужчина с бейсбольной битой повредил 4 припаркованных автомобиля. На место выехал экипаж полка ППСП.

Заметив полицейских, хулиган скрылся и спрятался в подъезде одного из домов, но был обнаружен.

По внешним признакам задержанный — 27-летний мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Его отвезли в одну из больниц, но в ней задержанный отказался от прохождения медосвидетельствования.

Тогда его повезли в другую больницу, чтобы выяснить: допустимо ли его держать в полицейском участке. Во время поездки злоумышленник попытался сбежать от полиции, выпрыгнув из автомобиля. Это ему не удалось.

В настоящее время на задержанного составлен административный протокол за невыполнение требований сотрудника полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное уничтожение или порчу чужого имущества (ст. 167 УК РФ).

По сообщению пресс-службы следственного ведомства, находясь в служебном автомобиле, злоумышленник (предположительно находившись в нетрезвом состоянии) дважды ударил головой по лицу полицейскому, а затем еще нанес несколько ударов по лицу этого лица, но находясь уже на улице. Мужчина выхватил из кармана одного из полицейских рацию, нанес ей удар по голове правоохранителю. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения, которые повлекли легкий вред его здоровью.

Опрошенный нарушитель сообщил, что причиной произошедшего стала ссора с его девушкой.

Хроника дальнейших событий:

В апреле 2014 года суд вынесет приговор нижегородцу, разбившего битой 4 автомобиля.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений