В Н.Новгороде осужден поджигатель храма

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, юноша так пытался протестовать против закона о чувствах верующих

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Нижегородского района Олеся Мусиенко, решением Нижегородского районного суда, нижегородец, обвинявшийся по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Как сообщалось ранее, в январе 2014 года в Нижегородский районный суд было передано дело в отношении злоумышленника, пытавшегося поджечь церковь «иконы Божьей матери «Всех скорбящих радость».

Подсудимому К. (Дмитрию Капелюшу — прим. «КХ») предъявлено обвинении по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Для чего-то сообщается, что если бы здание церкви сгорело, то Нижегородской Епархии был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 8346 рублей, а Министерству госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области причинен — ущерб в размере 3 630 371 рублей.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, одним из задержанных за покушение на повреждение имущества храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» был активист «Левого фронта» Дмитрий Капелюш.

Дмитрий Капелюш, поджог храма,

Напомним, сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, которые 30 июня хотели поджечь храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Напомним, в отдел полиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) УМВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в одном из храмов, расположенных в Нижегородском районе разбито окно, а на самом подоконнике имеются следы горения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили под разбитым окном осколки бутылки и разлитую на земле жидкость. В результате было разбито стекло наружной створки окна на втором этаже, и обгорел подоконник. Огонь внутрь задания не проник.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены приметы вандалов.

Задержание предполагаемых поджигателей провели сотрудники Центра противодействия экстремизму полиции Нижегородской области. Задержанные — молодые люди 1991 годов рождения.

По имеющимся данным, они сделали это в качестве протеста против принятия «закона об оскорблении чувств верующих«.

ТК «Волга»

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/fa55c68b17bf950d9ca3245df4aa90d1_1392374788.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    Капелюш? Из иудеев?

    Ответить
  2. Елка

    Из поумневших мальчиков, которые перепредъявили счета организаторам. Он был глуп, обманут, все осознал, рас каялся. Больше так не будет. В паспорте 100% я запись — русский

    Ответить
  3. Старый Солдат

    Русский обрезанный или русский необрезанный?

    Ответить
  4. Елка

    Не по моей части

    Ответить
  5. Shadow

    Жидок малолетний…

    Ответить