Ардатовская ЦРБ заплатит 200 тысяч рублей за смерть пациентки

Print Friendly, PDF & Email

Если быть точнее, то заплатит нижегородский минздрав. Наверное

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о решении Ардатовского райсуда, которым частично удовлетворен иск жителей Ардатовского района, обратившихся с претензией к местной ЦРБ о компенсации морального вреда.

В июле 2010 года умерла дочь истцов, и согласно клинико–анатомическому эпикризу, причиной смерти дочери явился сепсис.

Истцы обратились в суд с иском о взыскании с ГБУЗ НО «Ардатовская ЦРБ» компенсации морального вреда в размере 650 тысяч рублей каждому.

Представитель ответчика исковые требования не признал, ссылаясь на то, что истцами пропущен срок исковой давности, а также не представлено доказательств, свидетельствующих о причинении им морального вреда действиями ответчика. Кроме того, не установлено, что именно действия медиков повлекли смерть.

Суд решил, что смертью близкого человека нравственные страдания истцам все же нанесены были. А во время операции медики нарушили требования безопасности и повредили органы, в результате чего и возник сепсис.

Суд частично удовлетворил исковые требования истцов, взыскав с ГБУЗ НО «Ардатовская ЦРБ» в пользу каждого по 100 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило, и скорее всего, будет обжаловано.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений