В Н.Новгороде осужден «голый» дебошир

Print Friendly, PDF & Email

Перепил, разделся и «избил» чужую машину

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Автозаводского раойна Олег Купцов, в районном суде вынесен приговор 21-летнему местному жителю, который обвинялся умышленном повреждении чужого имущества (ст. 167 УК РФ).

Преступление произошло 15 июня 2013 года около часа ночи во дворе дома 56 по проспекту Бусыгина в Автозаводском районе.

Злоумышленник беспричинно, из хулиганских побуждений ногами испинал припаркованную во дворе дома автомашину «Киа-Сид», принадлежащую ранее ему не знакомому мужчине. Преступление нижегородец совершил, будучи одетым в одни трусы, так как употребив спиртное, зачем-то снял с себя верхнюю одежду и согласно показаниям свидетелей перемещался по улице только в трусах.

Повреждения, причиненные автомобилю в виде вмятин эксперты оценили в 30 тысяч рублей. После причинения повреждений дебошир попытался скрыться, однако был задержан бдительными гражданами.

Подсудимый вину признал в полном объеме, пояснил, что происходившего не помнит в силу опьянения, но доверяет показаниям очевидцев.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд разделил позицию гособвинителя, назначив виновному 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года возложением обязанности возместить причиненный потерпевшему материальный вред.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений