В Н.Новгороде задержан бомж из Украины за аферы с квартирой

Print Friendly, PDF & Email

Снял квартиру посуточно и сдал ее на год

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании 60-летнего уроженца ближнего зарубежья за мошенничество с квартирой.

Установлено, что мужчина снял на 4 дня квартиру, которая сдается внаем посуточно, после чего разместил в сети Интернет объявление о сдаче квартиры на длительный срок, представившись ее хозяином.

Одному из клиентов он сдал квартиру на год, получив около 30 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, ситуация была следующая.

Группа злоумышленников на территории Украины нашла бездомного мужчину, которому изготовили поддельный паспорт гражданина РФ.

Его переправили в Россию и сняли двухкомнатную квартиру на проспекте Ленина. После этого в паспорт были внесены данные, что он и является собственником этого жилья. Эту квартиру мужчина стал сдавать внаем.

Соседи настоящего владельца квартиры, зная о том, что квартира сдается посуточно, услышали о том, что квартиру сдают на длительный срок и спросили об этом хозяина. Тот удивился, приехал в свое жилье и обнаружил там псевдовладельца с поддельными документами на квартиру.

Мужчина снова удивился, если не сказать больше, и вызвал полицию.

Злоумышленник и рассказал обстоятельства своей горемычной жизни, сообщив о том, что ему ничего неизвестно о местонахождении и личностях подельников.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений