В Н.Новгороде мать и сына осудят за убийство при превышении пределов самообороны

Print Friendly, PDF & Email

Пытались успокоить агрессивного и пьяного мужа и отчима

Следователи следственного отдела по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области направили в суд уголовное дело в отношении 46-летней женщины и ее 23-летнего сына, которые обвиняются по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Об этом «Криминальной хронике» сообщил руководитель следственного отдела ведомства Михаил Толстобров.

Преступление произошло 2 января 2014 года около 18:00 мск. в доме в поселке Новое Доскино (Автозаводский район), где проживала семья.

По какому-то незначительному поводу, глава семейства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал наносить побои своей супруге.

Та, зная об агрессивном характере супруга, спряталась от него в туалете, однако мужчина, схватил нож, догнал женщину, стал избивать и угрожать убийством.

Жена выхватила у него из рук нож и нанесла мужу два ножевых ранения в туловище и ногу.

Тот не успокоился, и напал на подоспевшего на шум драки пасынка. У мужчины в руках снова оказался нож, и он нанес молодому человеку четыре резаных раны рук. Парень выхватил из рук отчима и нож и нанес ему несколько ножевых ран.

Как определят позднее судебные медики, смерть наступила в результате кровопотери, произошедшей в результате ножевого ранения в ногу, которое нанесла женщина, и раны груди, которую нанес сын.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валерон

    неужели им срок дадут? а почему превышение то, он же первый нож достал, что им надо было делать?

    Ответить
  2. Прох

    Eбaть кровавая резня произошла!!

    Ответить
  3. Аноним.

    Если было так, как описано, состава инкримированного деяния — НЕТ?

    Ответить
  4. вор-депутат

    здесь полная лажа.Убили пьяницу и отмазываются.Когда нанесли ему 2 ножевых ранения.надо было уйти и вызвать полицию,но нет тут ещё и пасынок захотел отчима ножичком потыкать. В тюрьму убийц.

    Ответить
  5. Александр

    to>>> вор-депутат
    Человека, находящегося в сильном алкогольном опьянении могут не остановить ни два, ни даже десять ударов ножом. Жаль, что в наших следственных органах работают люди, которые мыслят так же как и вы (или вообще не мыслят, лишь бы дело закрыть). Очень жаль.

    Ответить