Два случая отравления газом произошли в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

К счастью, никто не погиб

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает о двух случаях отравления угарным газом, которые произошли в регионе за последние два дня.

16 марта в 19:32 мск. от хозяйки одной из квартир дома на ул. Искры в Нижнем Новгороде поступило сообщение о том, что 3 человека, проживающие в квартире, почувствовали недомогание предположительно от отравления угарным газом.

На месте было установлено, что в квартире установлены пластиковые окна и металлическая входная дверь. В результате использования газовой колонки произошло нагнетание угарного газа в квартиру. Как сообщили хозяева квартиры, обслуживание газового оборудования в последнее время не проводилось.

Три женщины: хозяйка квартиры 1966 г.р., ее дочь 1992 г.р. и мать 1936 г.р. были госпитализированы в больницу №33.

Второй случай отравления угарным газом произошел 17 марта в поселке Неклюдово в городском округе город Бор. В 00-22 мск. в скорую помощь поступило сообщение об отравлении семьи из 4-х человек.

Мужчина и женщина 1981 г.р. и их дети 2011 г.р. и 2012 г.р. были госпитализированы в ЦРБ, где медики подтвердили диагноз «отравление угарным газом». Состояние пострадавших оценивается специалистами как удовлетворительное.

В ходе проверки работниками аварийной бригады «Нижегородоблгаз» было установлено, что в данной квартире отсутствовала тяга в вентиляционных каналах.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений