В Н.Новгороде осудили мужчину за подделку документов суда

Print Friendly, PDF & Email

Условным отделался. Отец троих малолетних детей

Советский районный суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года мужчину, который обвинялся в пяти эпизодах мошенничества и эпизоде покушения на него. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в мае 2013 года прокуратура Н.Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который обвиняется в 5 эпизодах мошенничества и одном эпизоде покушения на него.

По данным следствия, мужчина, имеющий юридическое образование приобрел печать мирового суда Советского района раздобыл образцы определений судей о продлении срока действия временного разрешения на право управления транспортными средствами, и образцы постановлений судей о прекращении дел об административных правонарушениях.

Затем он через знакомых распространил информацию, что может на законных основаниях вернуть водительские права лицам, которые были их лишены.

В общей сложности мужчина получил от желающих вернуть права 195 тысяч рублей.

Обман вскрылся, когда из из обманутых пришел в мировой суд с подложным постановлением и потребовал назад свои документы.

В суде очень удивились и сообщили об инциденте в полицию. Помимо этого поддельные временные удостоверения и решения судов были выявлены также сотрудниками ДПС.

Как рассказали «КХ» в Советском районном суде, в ходе судебного следствия государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения подсудимого по эпизоду покушения на мошенничество. При вынесении приговора суд учел возмещение ущерба пострадавшим и наличие у подсудимого троих малолетних детей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений