В Пильне главбух администрации сельсовета осуждена за аферу

Print Friendly, PDF & Email

А в Семенове главбуха центра занятости еще только ждет суд

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Пильнинским районным судом главному бухгалтеру одного из сельских советов, которая обвинялась по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении пособий, субсидий и иных социальных выплат).

По данным следствия, женщина подрабатывала бухгалтером в детском саду, а скрыла этот факт от органов социальной защиты. Представила туда документы о выплате ее семье социальных пособий, как малоимущей, в которых к тому же занизила уровень своего дохода.

В общем, обманула государство на 7 тысяч 50 рублей. Вину признала, ущерб возместила. Суд приговорил гражданку к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

А вот главного бухгалтера центра занятости Семеновского районе еще только будут судить. Действовала она по аналогичной схеме. И как рассказали «Криминальной хронике» в Семеновской городской прокуратуре, похитила около 25 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений