В Выксе спасли двух детей, дрейфовавших на льдине

Print Friendly, PDF & Email

Плавание проходило в 200 метрах от берега (видео)

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что 27 марта около 19:00 мск. поступило сообщение о том, что по реке Ока на льдине дрейфуют двое детей. На место выехала дежурная смена аварийно-спасательного отряда.

Для спасения ребят решили деревянную лодку местного жителя, поскольку использовать резиновую лодку спасателей в условиях сильного ледохода, было невозможно. Спасатели успокоили ребят, крикнув с берега, что держаться осталось недолго и помощь уже близко.

Через ледоход и сильнейшее течение двум спасателям удалось подобраться к детям — их льдинку размером 3х3 метра отнесло на 200 метров от берега. Они надели на детей спасательные жилеты и пересадили в лодку.

На берегу мальчиков ждала карета «Скорой помощи», но госпитализация детям не потребовалось.

Как потом рассказали дети, оказавшиеся двоюродными братьями 2000 года рождения, они решили покататься на льдине, не предполагая, что сильное течение Оки отнесет их на середину реки. Кроме того, льдина, на которой сначала дрейфовали дети раскололась, чудом ребятам удалось перескочить на другую.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений