Нижегородец «кинул» граждан на 8 млн рублей и получил 200 часов исправработ

Print Friendly, PDF & Email

Деньги-то он отдаст. Потом. Наверное

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен в Советском районном суде 37-летнему директору организации, который обвинялся в мошенническом хищении денежных средств.

Вкратце фабула такова: в организацию, директором которой являлся мужчина, в разное время обращались клиенты – граждане и юридические лица, чтобы продать принадлежащие им автомобили. Деньги злоумышленник присваивал себе. В период с февраля 2012 года по март 2013 года, мужчина похитил денежные средства на общую сумму 7 980 000 рублей.

Подсудимый обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Однако суд переквалифицировал статьи на ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (3 преступления), и по ч. 2 ст. 159.4 УК РФ как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере (2 преступления).

В общем, с учетом «сложений-поглощений», а также истечению сроков давности, в конечном итоге подсудимый был приговорен к 200 часов обязательных работ.

Гражданские иски оставлены судом без рассмотрения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    конечно он отдаст! мы все верим!

    Ответить
  2. Аноним

    наверняка уже отдал. понятно даже, кому именно

    Ответить