Прокурор привез из Чехии марихуану

Print Friendly, PDF & Email

Дело возбудили по статье «Контрабанда наркотиков»

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы Байрамова Эльмара Эльман оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

По версии следствия, 25 декабря 2013 года Байрамов на территории г. Прага (Чехия) приобрел марихуану общей массой 3,62 грамма. Наркотическое средство он сокрыл в своей ручной клади. После этого рейсом Прага-Москва прилетел в Международный аэропорт «Шереметьево-Е», где пересек таможенную границу.

После прохождения пункта пропуска был остановлен сотрудниками таможни. При проведении досмотра у Байрамова был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с вышеуказанным запрещенным веществом.

Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Кудасов

    Настоящий Москвич, коренной можно так сказать.

    Ответить