В городе Бор осудят экс-председателя ТСЖ за присвоения

Print Friendly, PDF & Email

За три года, по данным следствия, украла около 50 тысяч рублей

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в Борский городской суд уголовного дела в отношении 60-летней женщины, в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2006 — 2009 годах председатель правления ТСЖ неоднократно получала от жильцов дома – членов этого товарищества, наличные деньги на содержание, ремонт общего имущества и предоставляемые коммунальные услуги.

При этом, в кассу ТСЖ деньги в полном объеме не вносила, а тратила на собственные нужды, таким образом, присвоив их, выставляя членам ТСЖ задолженность по уплате коммунальных платежей.

Всего она присвоили около 50 тысяч рублей. Жильцы, которые являются потерпевшими по уголовному делу, заявили гражданские иски, которые до настоящего времени обвиняемая не погасила. Обвиняемая призналась в совершении преступлений.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Shadow

    Да, это вам не Сердюков… тут фигурант матёрый…

    Ответить
  2. Аноним

    смешно….

    Ответить
  3. Мартин

    За три года украсть 50 000 рублей? Это,действительно,не Сердюков… Он,по сравнению с ней,младенец…. А пять лет,с 2009 по 2014 год,доказуху собирали и к громкому процессу готовились?

    Ответить
  4. Старый Солдат

    И учтите — под амнистию этот «обер-вор» (как г-н Сердюков) не попадет.И будет осужден! Воистину,как на Руси говаривали,-» Гривенного вора вешают,а алтынного-чествуют!» Хотя..При всей общезаразительной тяге к стяжательству и сребролюбию,как не вспомнить высказывание одного из современников Рокфеллера-основателя — «В иные дни он (Рокфеллер) зарабатывал по миллиону долларов.Но и его похоронили только в одной паре брюк».

    Ответить