В Н.Новгороде осудили лжетеррориста

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, он поругался с девушкой и захотел попасть в полицию

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Автозаводского района Елена Трофимова, районный суд на заседании 13 мая вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в лжетерроризме.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, 29-летнего жителя Дзержинска, обвинялся в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло 22 января 2014 года. Мужчина поссорился со своей девушкой, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в продуктовый магазин, расположенный на проспекте Молодежном.

Отозвал в сторонку охранника и попросил его вызвать полицию, чтобы те приехали и его увезли в отделение. Охранник ему отказал.

— Ах, какие неотзывчивые люди работают в этом магазине, — видимо подумал пьяный мужчина и решил отомстить. Со своего мобильного телефона позвонил по каналу связи 02 и сообщил, что в магазине заложена бомба.

Когда на место происшествия прибыли службы быстрого реагирования, хулиган что-то передумал сейчас попадать в полицейский участок и уехал к себе в Дзержинск, где и сдался.

Службы быстрого реагирования выставили гражданские иски к обвиняемому: МВД — 5 тысяч рублей, МЧС — 5 тысяч рублей, «Скорая помощь» — 2 тысячи рублей.

За то время, что специалисты искали в магазине бомбу он, естественно, не работал. Хозяин торговой точки выставил иск к злоумышленнику в сумме 9 тысяч рублей.

Решением суда подсудимый приговорен к штрафу в сумме 15 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил заявленные к мужчине иски спецслужб о компенсации материального ущерба. Иск владельца магазина об упущенной выгоде передали на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений