Нижегородца осудят за угрозу убийством судье

Print Friendly, PDF & Email

В судебном процессе он пообещал «заказать» судью

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что Дивеевский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина О., по обвинению по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде).

Согласно обвинительного заключения в ноябре 2013 года федеральным судьёй Саровского городского суда Нижегородской области Н. в зале судебного заседания осуществлялось предварительное слушание по уголовному делу по обвинению О. по ч. 2 ст. 306 УК РФ (ложный донос).

Обвиняемый заявил ходатайство об отводе судьи, в удовлетворении которого ему было отказано. После этого О. из мести в присутствии участников процесса устно в неприличной форме унизил честь и достоинство судьи, назвав его нецензурными и иными неприличными словами.

В том же судебном заседании, О. был подвергнут денежному взысканию за нарушение порядка в судебном заседании и неподчинение распоряжениям председательствующего судьи. После этого О. из мести устно высказал в адрес судьи Н. угрозу убийством, сообщив ему: «Я тебя закажу. Ты ещё узнаешь…!».

Допрошенный в качестве обвиняемого О. на стадии предварительного следствия вину по предъявленному обвинению не признал.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений