Лесной низовой пожар произошел в Дзержинске

Print Friendly, PDF & Email

Горение зафиксировано на площади 5 га

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, по предварительной информации, 3 июня 2014 года в районе Нижегородского и Автозаводского шоссе Дзержинского района Нижегородской области обнаружено низовое горение лесной подстилки, на площади 5 га.

На месте возгорания работают сотрудники полиции и служб быстрого реагирования. Из-за сильного задымления сотрудники ГИБДД обеспечивают беспрепятственное движение автотранспорта.

Впрочем, судя по отсутствию информации об этом возгорании на сайте регионального МЧС, видимо, ничего серьезного не произошло.

Причины возгорания уточняются. Не исключено, что пожар мог возникнуть непроизвольно. Как, например возгорание лесного массива возле деревни Доронкино в Шахунье в конце мая 2014 года. Здесь произошел низовой пожар площадью 1 гектар. По предварительным данным, причиной стал осколок бутылочного стекла, на который проекцировали солнечные лучи.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений