Нижегородке грозит наказание за неосторожную гибель сына

Print Friendly, PDF & Email

Следователи возбудили уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что по результатам проведения доследственной проверки следователи Шатковского МСО Следственного комитета по факту смерти 2-месячного мальчика возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этой трагедии.

Напомним, 7 июня 2014 мать с двумя младшими детьми приехала в дом, используемый как дачный в Большеболдинском районе. Вечером она легла спать, положив с собой на кровать младшего 2-месячного сына. Проснувшись в 5 часов, она обнаружили, что мальчик не подает признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть младенца.

По заключению судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов грудной клетки.

Вероятнее всего во время сна, мать придавила ребенка и тот задохнулся.

Семья полная, благополучная, воспитывали троих детей. Мать занималась воспитанием детей. Муж работает вахтовым методом в городе Москве, материально обеспечивал семью.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений