Застрелился военком Нижегородской области Мишанин

Print Friendly, PDF & Email

Тело офицера нашли в рабочем кабинете (уточненная информация)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, утром 21 июля в рабочем кабинете военного комиссариата Нижегородской области (улица Ошарская дом 1) было обнаружено тело 58-летнего военного комиссара Нижегородской области генерал-майора в отставке Сергея Мишанина.

застрелился военный комиссар, Сергей Мишанин, причины самоубйиства военкома

По предварительным данным, мужчина покончил с собой выстрелом из травматического пистолета в голову (ранее сообщалось, что оружие было наградным — прим. «КХ»). Тело обнаружили сотрудники военного учреждения. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следственные органы пока не комментируют факт самоубийства военного комиссара.

Справка:

Гвардии генерал-майор Мишанин Сергей Валентинович.

застрелился военный комиссар, Сергей Мишанин, причины самоубийства военкома

Родился 8 апреля 1956 года. Выпускник Бакинского высшего общевойскового командного училища 1977 года (11 рота).

Окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе в 1992 году, Военную академию Генерального штаба в 2000 году. Начинал командиром парашютно-десантного взвода в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Кишиневской). Был командиром роты, батальона, полка, отдельной воздушно-десантной бригады. Командовал 205-й отдельной мотострелковой бригадой, 122-й мотострелковой дивизией. Совершил более 600 прыжков с парашютом.

22 октября 2007 года приказом министра обороны РФ назначен военным комиссаром Тверской области. Возглавлял должность начальника управления боевой подготовки Сибирского военного округа. Кавалер ордена Мужества. Женат, воспитал дочь и воспитывает внучку.

Последнее назначение — должность военного комиссара Нижегородской области.

Хроника дальнейших событий:

По факту самоубийства нижегородского военкома Мишанина возбуждено дело «доведение до самоубийства».

Одна из причин самоубийства нижегородского военкома — «подстава» руководства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Лея

    А с какого года он в НН военком?

    Ответить
  2. admin автор

    никак не могу найти. в областном военкомате на этот вопрос дают один ответ: без комментариев

    Ответить
  3. Лея

    Нашла — С 10 августа 2010 года

    Ответить
  4. Сява

    Вот, Мишаня! Тебе уже не доверяют даже в военкомате… Так тебе и надо))) комменты интеллектуалов затирать… Пропадает доверие источников информации… А кто Вы товарищи журналисты без источников? Сказошники… Гусляры… Песенники…

    Ответить
  5. admin автор

    комменты не затираются. удаляются лишь те, которые не имеют абсолютно никакого отношения к теме новости

    Ответить
  6. Лея

    в военкомате сегодня никому не доверяют и разговаривать ни с кем не хотят. Можно понять людей

    Ответить
  7. dmitrii

    военный следственный комитет наехал, Аббясов Д.

    Ответить
  8. dmitrii

    Был в разработке у прокурорских вояк! Дело жареным запахло! Мужик!!! Нет человека — обломись и дело !!!

    Ответить
  9. Владимир

    Прекрасный человек, настоящий офицер, мужчина. Мой друг и однокурсник

    Ответить
  10. Владимир

    Скорблю.

    Ответить
  11. maksim

    прокурорские педики,звери,чтоб у них яйца отвалились

    Ответить
  12. Витя

    отожрался взяток торговец чужим мясцом.москвичи подняли план по взяткам, пришёл с похмелья в свой гнилой кондей и шлёпнулся.

    Ответить
  13. сергей.

    Светлая память Сергей Валентинович! уроды которые его не знали заткнитесь. Он настоящий ГЕНЕРАЛ!

    Ответить
  14. сергей.

    Маргарита Николаевна Скорбим. Сергей Тарасов.

    Ответить
  15. Витя

    Ты, Тарасов, не воняй, твой военком был обозный трус и взяточник, слабый на ответ. Затыкать будешь себе разношенное выхлопное отверстие.Взятки, которые вы гребёте в своих военкоматах застрянут у вас в пастях.

    Ответить
  16. Старый Солдат

    Витенька.Оно ,может,и правд: и взятки,и поборы.И другие нехорошие излишества.Все это так.Не так только одно-пинать мертвого может только подлец,трус,негодяй. А мертвые..Мертвые сраму не имут.Так на Руси говорили.А родственников жаль.И орден Мужества не дают за «протирание брук».Это аналог Красной Завезды в СССР.

    Ответить
  17. Витя

    этот орден тыловикам дают за определённые деньги.

    Ответить
  18. Витя

    родственников жаль.они не были готовы к такому.

    Ответить
  19. сергей.

    Витя рот свой закрой ушлепок. Если такой умный чтож ты раньше молчал? А я по службе неоднократно пересекался с этим человеком, неокаких взятках речи и быть не могло. И про покупные ордена вообще не тяфкай псина. не суди людей по себе. Сам поди косил или сыночка отмазать не получилось.

    Ответить
  20. сергей.

    Старый солдат. Полностью с вами согласен.

    Ответить
  21. Дима

    Не знаю, не знаю. Вот так утром в понедельник на совещании попрощаться с подчиненными, подняться к себе в кабинет и застрелиться?
    Либо ОФИЦЕР с Большой Буквы, либо……
    Не знаю

    Ответить
  22. Витя

    ты сер-гей, не воняй.я таким как этот гвардеец ущлёпкам сам платил.лапошник (посмотри, серёжка, ублюдок, в словаре, что это значит) шлёпнулся из пукалки, а вони до небес.если я псина, как ты [censored] бзданул, зачем вы, выродки, от таких, как я, деньги берёте для прокорма себя, своих семей, своих …лядей, престарелых мамаш.дерьмо, ты дерьмо, сер-гей. просто дерьмо. больше у меня для тебя и твоего гнилого дегенерала слов нет. прощай,тыловая перхоть .по какой службе ты с этой гнилью пересекался? ты, помойка, сиденье на …раке в кабинете и вытряхивание бабок называешь «службой»?больной ты, помойка, храни Б-г Росиию.Страна болеет.Она воспрянет и стряхнёт, уже начала (как этого гинерала) стряхивать прах со своих ног.

    Ответить
  23. Витя

    не для тебя, [censored] обозное сер-гей, навенрное Борисович,), для себя, сам себе, отвечаю, сам служил срочную. имею боевые награды.

    Ответить
  24. Витя

    пока там скорбишь, Тарасов-помойка, не уделайся от скорби, дуиай, сколько ещё бабла с родителей призывников урубить. не поддавайся скорби, она помешает тебе, вонючка, считать рубли РФ.

    Ответить
  25. Витя

    ты, Тарасов ,вонь подрейтузная, можешь солидарно скорбеть по лопошнику совместно с маргаритониколаевной, твоё, помойкино дело, к офицерству ты отношения не имел и не имеешь ты обозная плесень и …донец и очевидно тыловой …уесос.скорбно, что такая падаль страну засоряет.

    Ответить
  26. Витя

    затронула эта помойка Тарасов какие то струны в моей душе, давно об этой вонючих обозниках не думал….

    Ответить
  27. Витя

    помойка Тарасов, а эта Маргарита Николавна с тобой вместе в ресторанах военкоматовские взятки вместе прожирала? а она кадавру кем приходилась? в чём повод для скорби?

    Ответить
  28. Витя

    молчит, вонючка тыловая. вспомнила деда ветерана Ташкентского фронта.давай, сер-гей выдай на-гора.или только в рабочее дни по приходу твоего гнилого очка на «службу». к канпьютеру….

    Ответить
  29. Витя

    вонючки тыловые…

    Ответить
  30. Витя

    скорбит, помойка, пля….

    Ответить
  31. Витя

    ты, помойка, в себе смелости не найдёшь, даже повеситься на лифчике твоей жирной Марины(Ирины).в туалете.военкоматовские герои.орденоносцы.вши казематные.падаль.тьфу.противно.

    Ответить
  32. Витя

    с чего я завёлся на это гадьё?

    Ответить
  33. Витя

    это не по теме, что там какая то помойка со страху шлёпнулась. я видел как на учебке 1985 год сын матери-одиночки из Свердловска (тогда ещё) которая его не смогла откупить (призванный со второго курса консерватории) доедал объедки из котелков (Реутово) и плакал от стыда…. я это видел. будьте вы прокляты скорбящие над этой гнилой тушей дохлого военкома.(а он-то , гнида, что молчал? под рукой бланки? фельдъегерь…ах какое же ты Тарасов сергей [censored] на вас.

    Ответить
  34. Витя

    гадьё.дойдёт до дела вы [censored] до ошары не добежите.сам переколю как свиней.

    Ответить
  35. Витя

    ваше [censored] сердце под прицелом как поёт [censored] певец гасманов. не сердце а печень. именно туда воткнётся заточка подлежащих призыву.

    Ответить
  36. Витя

    отпились падлы нашей крови

    Ответить
  37. Витя

    тарасов, додик, вешайся на упижженных у солдат портянках. если успеешь.

    Ответить
  38. сергей.

    Витя. Идиот и Дурак.Я в в военкоматахх и в тылах не служил. Нажрался тварь и в тебе словестный понос? Пересекался с МИШАНИНЫ.М в войсках. Его советы, а также моего отца сне помогли людей сохранить… тварь ты!! Ты платил таким как этот?? Но платил ли ты Мишанину??? Если есть факты то давай увидимся [censored]

    Ответить
  39. сергей.

    урод витек. Сколько у тебя прыжков? Ты тварь мертвого пинаешь. Черт если тебя тыловые обидели, то засунь свою обиду к себе и в очко. А Мишанин обозным не был… просто под пенсию ушол в [censored] военкомат и сам не рад был. Смелый воин?? Давай пересекемся чмо!!

    Ответить
  40. сергей.

    А ты платил ГНИДА потпучто сам ЧМО….

    Ответить
  41. сергей.

    Походу ты простл боец котоиогл гдобили… За что у тебя медалька урод?Буду заходит на этото сайт каждый день и ждать твоего ответа. Надеюсь на нашу скорейшуб встречу [censored]

    Ответить
  42. Аноним

    «…под пенсию ушол в [censored] военкомат и сам не рад был…»
    а, почему не рад? Вот где поле деятельности для героя: коррупцию-изводи, патриотизм -воспитывай!
    ан нет — берут пуще прежнего, инвалидов гребут, алковоены стреляются

    Ответить
  43. Аноним

    Корупционер и алкаш! Обложил всю область данью (с комиссариата 1-й категории 60 тыс.руб., 2-й категории 30 тыс. руб. 3 категории-20тыс руб.) в квартал. Взяли его тепленьким с поличным с кучей видео и аудио доказательств. «Крыша» в Москве от прикрытия отказалась (уж больно сильно вляпался). А как он руководил облвоенкоматом Тверской области я не по наслышке знаю — служил под его началом. Пришел в Тверской ОВК с двумя рядами орденских планок, увидев у старого полковника (у которого было за плечами афган, две ходки в ЧР), своего замемтителя 5 рядов планок, взял его личное дело и стал каждую награду сличать, а то вдруг чего повесил лишнего! Убедившись, что все награды заслужены, ПРИКАЗАЛ ему увеличить количество его планок на мундире. И стали ему оформлять всякое «г» юбилейное вплоть до медалей какого-то казачества. Результат на фото!

    Ответить
  44. Аноним

    Да к стати, орден мужества он получил так же, как и Смердюков героя РФ, пользуясь дружественными отношениями с начальником ГШ Макаровым. В 2007 году, работая в Тверском ОВК у него этого ордена ещё не было!

    Ответить
  45. Евгений Владимирович

    говорят,военкому изменил его близкий друг Сергей Александрович.может и треплются, а взятки он вряд ли брал, у него зарплата неплохая была.

    Ответить
  46. Витя

    тебе,Серёжа, не понять, что пока ты в военкомате под столом губами х… ловил, другие воевали и получали государственные награды, которые ты, дура, называешь «медальками».пересекаться с тобой я не буду.мне противны педерасты.

    Ответить
  47. Арчибальд

    по последней информации, он подавился вафлей.

    Ответить
  48. Аноним

    Запивайте вафли чаем! Будет вам и бутерброд, а потом и вездеход.

    Ответить
  49. 205 я

    Человек с большой буквы , разборы поздны . искренне жаль , чемпион ВДВ по троеборью! Искренний не много горячий конечно как истынный десантник!!

    Ответить
  50. 205 я

    Тарасов я тебя тоже помню истинный шурави , слава ВДВ!!

    Ответить
  51. НИС 205

    Был моим КОМАНДИРОМ. Очень жаль Сергея Валентиновича

    Ответить
  52. 1398

    Жадность его сгубила

    Ответить
  53. Мустафа

    хочу пёрнуть

    Ответить
  54. Мустафа

    я пёрнул. извините.

    Ответить