В Н.Новгороде пройдет акция «Звездный пешеход»

Print Friendly, PDF & Email

Руководство ГИБДД выйдет на улицу

24 июля 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет массовая проверка соблюдения правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, в которой примут участие представители руководства ГИБДД.

Руководство Госавтоинспекции Нижегородской области и областного центра, командиры строевых подразделений в 11 точках Нижнего Новгорода будут выявлять нарушителей ПДД и применять к ним меры административного воздействия. Возглавит мероприятие начальник управления ГИБДД области Павел Ржевский.

Проведение операции вызвано участившимися случаями наездов на пешеходов в тех местах, где они должны чувствовать себя в безопасности – на пешеходных переходах. Задача мероприятия напомнить водителям о необходимости предоставлять преимущество в движении пешеходам.

Совместно с сотрудниками ГИБДД будут работать представители общественной организации «Женщины за безопасный мир», которые будут поощрять сувенирами тех водителей, которые уважительно относятся к пешеходам и уступают им дорогу.

Мероприятие пройдет с 15.00 до 21.00 на площадях М.Горького, Сенной, Свободы, Советской, Киселева и улицах Чкалова и Коминтерна.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений