В Правдинске подросток погиб, играя в догонялки на крыше поезда

Print Friendly, PDF & Email

Смерть наступила в результате поражения электротоком

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МЧС по Нижегородской области, трагедия произошла 18 августа на железнодорожной станции Правдинск в Балахнинском районе.

Ребята бегали по крышам железнодорожных вагонов, играя в догонялки. Одного из них — 15-летнего подростка ударило электрическим током.

Получив смертельный разряд, мальчик скончался не месте. Его тело сняли с крыши и отправили в морг. Подробности несчастного случая устанавливаются.

Как рассказали «КХ» в Приволжском следственном управлении на транспорте, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Между тем, последний случай гибели ребенка в результате поражения электрическим током на железной дороге произошел примерно год назад в Краснобаковском районе. Погиб 10-летний мальчик. Смерть ребенка наступила 26 августа в ЦРБ Краснобаковского района.

Выяснилось, что 22 августа мальчик вместе со старшим братом возвращались с рыбалки, и им было необходимо перейти через пути, на которых стоял железнодорожный состав.

Один из мальчиков пролез под вагонами поезда, а его младший брат предпочел перелезть через крышу. Произошел удар током, в результате которого с ожогами 90 % тела ребенка госпитализировали в больницу. Через 4 дня мальчик умер.

Напомним, до этого последний случай травмирования ребенка электрическим током произошел 12 августа на станции Пильна Горьковской железной дороги. Тогда пострадал 13-летний мальчик.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений