В Н.Новгороде преподаватель НГАСУ попался на взятке

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, за 15 тысяч рублей дипломную работу принял (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 64-летнего заведующего кафедрой университета по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника за незаконные действия в пользу взяткодателя)

По данным следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом – заведующим кафедрой теории права и государствоведения ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», был назначен руководителем дипломной работы у студента 6 курса заочной формы обучения по специальности юриспруденция со специализацией гражданское право.

Также мужчина являлся заместителем председателя ГЭК по данной специальности, то есть оценивал дипломные работы студентов.
23 июня 2014 у заведующего кафедрой и неустановленных лиц возник умысел на получение взятки в виде денег через посредника от данного студента за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя – обеспечение оценки «хорошо» (защиты) дипломной работы (проекта) от его имени которую он не изготавливал.

В этот же день он, через посредника получил от студента взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей. 26 июня 2014 защита дипломного проекта для студента прошла успешно, и он получил оценку «хорошо».

Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Вася

    при каких обстоятельствах выявили?

    Ответить
  2. Аноним

    тут тебе и государство, и право, и судьи с адвокатами 🙂

    Ответить
  3. Бронтозавр

    Дешевка. Не хватает мозгу нормально зарабатывать — так ему и надо. Лень было методичку издать.

    Ответить
  4. admin автор

    Васе: пока тайна следствия.
    но слухи ходят, что кто-то из «посредников» болтал много

    Ответить
  5. Вася

    admin: интересно, как доказывать будут. спустя 2 месяца после передачи денег, только на одних свидетельских показаниях.

    Ответить
  6. admin автор

    Васе: если покапаться, то у нас во многих делах всей доказательной базы, как кот наплакал. и это не мешает прокурорам подписывать обвинительные заключения, а судьям выносить приговоры.

    Ответить
  7. Аноним

    Миша! Ты ли это? Ты покинул кружок извращенцев?

    Ответить
  8. Аноним

    а ты как думаешь, старый шалунишка?

    Ответить