Замминистра МВД поощрит школьников, помогших раскрыть убийство ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Удмуртии

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижегородской области, замминистра внутренних дел России поощрит бдительных школьников

Благодаря активной гражданской позиции двух учеников 8-х классов и двух учениц 10-х классов средних школ г. Воткинска полицейскими оперативно задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления.

24 сентября 2014 года в г. Воткинске Удмуртской Республики у заброшенного заводского здания по улице Декабристов мужчина напал на ребенка. Очевидцами данного происшествия стали четверо подростков. Юные местные жители, не испугавшись, незамедлительно по телефону сообщили в полицию о случившемся и приметы злоумышленника.

Выехавшие на место происшествия полицейские межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обнаружили на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти. Благодаря ребятам сотрудникам полиции удалось незамедлительно задержать подозреваемого в убийстве мужчину.

Министром внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником полиции Колокольцевым В.А. принято решение о поощрении школьников за проявленную бдительность, позволившую «по горячим следам» задержать подозреваемого в преступлении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений